Relacionado
-
Inauguran torneo dominical de Softbol (17/03/2024)
-
Club Petroleros y Veteranos gana por Nocaut (11/03/2024)
-
Inaugura torneo liga Sabatina de Veteranos (24/02/2024)
-
CLS se coronan Campeones (08/02/2024)
-
Club de Veteranos va por el campeonato (08/02/2024)
-
Perros Cerveceros le gana a Ambeciles (08/02/2024)
Por: Raúl Castillo
Fueron reconocidos con sus respectivos trofeos los equipos campeones de temporada regular y campeones de playoff, en sus distintas categorías.
Así también fueron premiados los jugadores más destacados en forma individual, cómo son: Campeón pitcher, campeón bateador y campeón jonronero.
Manuel Mares, presidente del club fue quien realizó la entrega de los reconocimientos y felicitó a dichos ganadores por su gran labor en el terreno de juego.
Liga de Softbol de Petroleros y Veteranos Rey, A.C.
CAMPEON TEMPORADA REGULAR
CATEGORIA "C"
1.- Bravos de Tego
2.- Farmacias López
3.- Los del Domingo Pasado
CATEGORIA "D1"
1.- Nietos de Pedro Ledezma
2.- Borregos Salvajes
3.- Bravos de Manny
CATEGORIA "D2"
1.- Los Cheleros
2.- K-Tarros
3.- Power Gym
CATEGORIA "D3"
1.- Reales del Catán Jr.
2.- Pájaros Locos
3.- San Francisco
CATEGORIA "D4"
1.- Amigos de la Máquina
2.- Medias Rotas J' Rock and Grill
3.- Osos de Charmin
CATEGORIA "D5"
1.- Cañeros
2.- Amigos de Karlita
3.- Bravos de Puebla
CATEGORIA "E"
1.- Papelería Yolis
2.- Titanes
PLAY OFFS
CATEGORIA "C"
1.- Bravos de Tego
2.- Farmacias López
CATEGORIA D1
1.- Nietos de P. Ledezma
2.- Borregos Salvajes
CATEGORIA D2
1.- Los Cheleros
2.- Power Gym
CATEGORIA D3
1.- San Francisco
2.- Reales del Catán Jr.
CATEGORIA D4
1.- Amigos de la Máquina
2.- Medias Rotas
CATEGORIA D5
1.- Cañeros
2.- Amigos de Karlita
CATEGORIA "E"
1.- Cardenales de la Cima
2.- Titanes
LIGA DE SOFTBOL DE PETROLEROS Y VETERANOS, REY, A.C.
CAMPEON PITCHER
CATEGORIAS NOMBRE EQUIPO
"C" Miguel Cabello Bravos de Tego
D1 Mario García Nietos de Pedro Ledezma
D2 Carlos Hernández Los Cheleros
D3 Francisco Ibarra Pájaros Locos
D4 Abel Flores Amigos de la Máquina
D5 Rolando Flores Cañeros
E Francisco Perales Titanes
CAMPEON BATEADOR
CATEGORIAS NOMBRE EQUIPO
"C" Jorge Rivera Farmacias López
D1 Emmanuel Armendáriz Rangers de Texas
D2 Brayan Gutiérrez K-Tarros
D3 Pedro Luévanos Pájaros Locos
D4 Leonardo Gutiérrez Los Bofos
D5 Gerardo Alvarez Amigos de Karlita
E Miguel Moctezuma Papelería Yolis
CAMPEON JONRONERO
CATEGORIAS NOMBRE EQUIPO
C Cuauhtémoc González Los del Domingo Pasado
D1 Armin Armendáriz Jr. Rangers de Texas
D2 Osvaldo Castaño Bravos del Gordo
D3 Jorge Méndez Bucaneros
D4 Joe Escalante Amigos de Mary y J. Padilla
D5 Luu García Desconocidos HD
E Cristian Lara Aztecas